ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП-5 самых непопулярных кроссоверов на рынке РФ

Составлен ТОП-5 самых непопулярных кроссоверов на рынке РФ

24c6f23b5ac6e7e19d31467a42cefcb2

Журналисты издания “Автовзгляд” составили ТОП-5 самых непопулярных в нашей стране кроссоверов, где традиционно спрос на машины сегмента SUV является достаточно высоким. Отмечается, что в данном рейтинге принимают участие исключительно «паркетники», но никак не внедорожники.

Первое место этого ТОП-а занимает модель Haima 7 от китайского автогиганта «Хайма». Данный автомобиль плохо продавался в прошлом году с начала года, а ближе его концу эта тенденция только усилилась. Главными проблемами данной модели называют ее ездовые качества, в частности плохие тормоза.

На второй позиции этого рейтинга расположился «французский неудачник» – Peugeot 2008. Автомобиль стал жертвой самоубийственной маркетинговой политики «Пежо» в России. Что касается технической стороны, дизайна и ходовых качеств, то здесь у 2008-го все достаточно неплохо. Несмотря на это, российские покупатели обделяют этот кроссовер своим вниманием. За прошлый год данную модель приобрели всего 100 человек.

Первую тройку данного списка самых непопулярных кроссоверов страны замыкает модель Cadillac SRX. В данном автомобиле сложно найти какие-то изъяны, однако это не дает объяснения, почему россияне отказываются от его приобретения, даже несмотря на более низкую стоимость, чем имеют его европейские конкуренты.

Четвертое и пятое места этого ТОП-а замыкают японский Toyota Highlander и Peugeot 3008, ажиотажного спроса на которые по итогам прошлого года в России замечено не было.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+