ДомойАвтоновости сегодняНазваны самые популярные автомобили Москвы и Петербурга

Названы самые популярные автомобили Москвы и Петербурга

hyundai-solaris-sedan-1

Аналитики российского статистического информационного агенства «Автостат» опубликовали ТОП самых популярных автомобилей Москвы и Санкт-Петербурга по итогам 2016 года.

На автомобильном рынке столицы нашей страны за прошедший год было реализовано 13 тысяч 700 единиц бюджетного южнокорейского седана Hyundai Solaris, который и занял первое место в списке самых популярных моделей автомобилей Москвы. В «Северной столице» на долю этой модели пришлось 5 тысяч 800 продаж.

Вторым по популярности в Москве оказалась еще одна южнокорейская модель – Kia Rio – 11 тысяч 900 продаж. В Санкт-Петербурге второе место по этому показателю занял Volkswagen Polo – 4 тысячи 700 проданных машин.

Первую тройку в списках самых популярных моделей Москвы и Санкт-Петербурга занял Volkswagen Polo в столице (7 тысяч 200 единиц) и Kia Rio (4 тысячи 300 машин) в Питере.

В Москве четвертое и пятое место в списке самых продаваемых новых автомобилей за 2016-й год заняли модели Skoda Octavia и Skoda Rapid – 6 тысяч 600 и 5 тысяч 600 реализованных машин.

В Петербурге эти позиции заняли Renault Duster (3 тысячи единиц машин) и Skoda Rapid (2 тысячи 600 продаж).

Напомним, что по итогам 2016-го года самым популярным автомобилем на авторынке России впервые стала иномарка. Ей оказалась модель Hyundai Solaris, опередившая Lada Granta.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+