ДомойАвтоновости сегодняВ МВД РФ показали эскизы новых автомобильных регистрационных номеров

В МВД РФ показали эскизы новых автомобильных регистрационных номеров

jtcsjd

Ранее мы сообщали о том, что МВД РФ готовит реформу автомобильных регистрационных знаков. Ожидается, что в рамках нее будут пересмотрены текущие ГОСТы госномеров, используемых в нашей стране.

Первые эскизы возможных будущих номерных знаков были опубликованы в Сети. Сообщается, что в новых автомобильных номерах код региона будет перенесен в левую часть знака. Также существует вероятность того, что от этого обозначения в будущем могут и вовсе отказаться.

Новые номерные знаки будут подразумевать обозначение классификации легковых автомобилей. Например, на государственных номерах машин классической конструкции появится буква – «К», а на спортивных – буква «С». Также ожидается, что номера появятся на мотоциклах велосипедах.

Ранее мы писали о том, что в России могут начать выдавать номерные знаки уменьшенного размера для мотоциклов, а для машин американского и японского производства, возможно, будут выдаваться задние номерные знаки нового формата, схожие с мотоциклетными.

Кроме того, для ретро и спортивных автомобилей могут предусмотреть собственные госзнаки.

Данные поправки в настоящее время прорабатываются Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения.

В случае одобрения новых ГОСТов относительно регистрационных номерных знаков для транспорта, использовать их начнут не раньше начала 2019 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+