ДомойАвтоновости сегодняЭксперты назвали 5 самых продаваемых автомобилей в Украине в мае

Эксперты назвали 5 самых продаваемых автомобилей в Украине в мае

series_photo_8459

Ведущие аналитические информационное агенства опубликовали ТОП самых популярных автомобильных компаний, продававших свою продукцию на территории Украины по итогам мая этого года. Первое место в данном рейтинге досталось концерну Toyota с показателем в 546 реализованных машин, что на 25% выше, чем было отмечено годом ранее и на 31 процент выше по сравнению с предыдущем месяцем текущего года.

Второе место по данному показателю досталось автогиганту Volkswagen – 518 продаж на территории Украины за май 2016 года (рост практически в три раза по сравнению с маем 2015-год).

Компания Renault оказалась на третьей строчке в этом списке, реализовав за май 414 единиц своих машин в стране. Прирост объемов продаж составил в годовом выражении около 100%.

Далее расположился южнокорейский автомобильный гигант Kia – 298 реализованных машин в мае, что в 3,3 раза выше, чем было отмечено годом ранее.

Первую пятерку замыкает чешский автоконцерн Skoda – 289 распроданных автомобилей на авторынке Украины. По сравнению с маем 2015 года рост составил 108 процентов.

Одном из самых продаваемых автомобилей на авторынке Украины эксперты назвали Volkswagen Jetta – на долю этой модели пришлось в мае 262 реализованных автомобиля.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+