ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер MG составит конкуренцию Nissan Juke и X-Trail

Новый кроссовер MG составит конкуренцию Nissan Juke и X-Trail

mg-cs-official-china-1

Как пишут наши британские коллеги со ссылкой на руководителя отдела по маркетингу и продажам концерна MG Мэтью Чейна, британский автогигант, принадлежащий китайскому автохолдингу SAIC Motor, в ближайшие годы выпустит новый кроссовер, который составит на мировом рынке конкуренцию моделям Nissan Juke и Nissan X-Trail.

Презентация этой модели состоится уже в следующем году в рамках одного из международных автосалонов. Помимо нее готовится выпуск еще одного внедорожника, который станет частью программы по расширению модельного ряда компании MG на ближайшие годы.

Первый кроссовер, дебют которого запланирован на 2017 год, окажется по габаритным размерам компактнее модели GS, дебютировавшей в 2015 году. Автомобиль будет продаваться на авторынке Европы, где составит конкуренцию японским представителям SUV-сегмента – «Ниссан Жук» и «Ниссан Икс-Трейл».

Данных о том, когда дебютирует вторая SUV-модель MG – пока нет. На сегодняшний день известно лишь то, что новинка будет принадлежать к C-Class. Конкурировать новинка также будет с Nissan X-Trail.

Господин Мэтью Чейн подтвердил, что помимо двух этих автомобилей компания MG ведет разработку еще нескольких новых моделей. Кроме того, концерн не намерен ввязываться в создание спортивных автомобилей, родстеров, а также купе, поскольку спрос на них в настоящее время существенно ниже, чем на представителей сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+