ДомойАвтоновости сегодняНазвана средневзвешенная стоимость иномарки в России

Названа средневзвешенная стоимость иномарки в России

Pochti-v-parke-legkovih-mash

Отечественные аналитические агенства провели исследование, в рамках которого была определена средняя стоимость иностранного автомобиля в России. Было выяснено, что в среднем иномарка в нашей стране в начале этого года стоила 1 миллион 570 тысяч рублей.

Отметим, что по итогам прошлого года средневзвешенная цена иностранного автомобиля на авторынке РФ составляла 1 миллион 360 тысяч рублей. В 2013 году этот показатель перешел отметку в 1 миллион рублей. С тех пор он ежегодно растет на 150-200 тысяч рублей.

Таким образом, с 2010 года стоимость новой иномарки в России выросла в 1,8 раза. Для сравнения, около шести лет назад ценник нового иностранного автомобиля в нашей стране составлял в среднем 860 тысяч рублей.

Что касается отечественных автомобилей, то здесь в первом квартале этого года средневзвешенная цена автомобиля преодолела отметку в 560 тысяч рублей. К слову, в 2010 году средний ценник на российский новый автомобиль составлял всего 290 тысяч рублей. За шесть последних лет этот показатель вырос практически вдвое.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+