ДомойАвтоновости сегодняОбъявлены самые популярные автомобили России

Объявлены самые популярные автомобили России

catalog.1404133270_granta_norma_ristling_3_4front.jpg.media

Согласно статистическим данным, самым популярным автомобилем на российском авторынке в апреле 2016 года стала отечественная Lada Granta. За отчетный период дилеры «АвтоВАЗа» реализовали в нашей стране около 10 тысяч единиц этой модели.

В данном рейтинге второе место досталось корейским бюджетным автомобилям – Hyundai Solaris и Kia Rio c показателями в 8 тысяч 200 машин и 6 тысяч 900 реализованных автомобилей соответственно.

В целом, наилучшие показатели по динамики продаж в РФ по итогам апреля демонстрирует сегмент автомобилей B-класса.

В категории автомобилей SUV (кроссоверы и внедорожники) по продажам в апреле выделились модели Renault Duster – 4 тысячи 500 машин, Toyota RAV4 – 2 тысячи 900 единиц, а также Chevrolet Niva – 3 тысячи автомобилей.

В общей сложности за прошлый месяц в нашей стране было реализовано 49 тысяч единиц бюджетных машин из сегмента B-класса. На долю кроссоверов и внедорожников пришлось 40 тысяч продаж.

Напомним, что ранее первое место в списке самых популярных автомобилей России удерживала модель Hyundai Solaris. Тем не менее, кризис внес свои коррективы, повысив стоимость этого автомобиля достаточно существенно, что заставило россиян снова «пересесть» на ее главного конкурента – Lada Granta.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+