ДомойАвтоновости сегодняПервый кроссовер MG выходит на авторынок Европы

Первый кроссовер MG выходит на авторынок Европы

mg gs 2015 r5.jpg

На автомобильный рынок Европы выходит новый кроссовер бренда MG под названием GS.

Презентация данной модели состоялась на автосалоне в Лондоне, где была показана европейская версия этого кроссовера.

Напомним, что ранее этот автомобиль был показан публике еще в прошлом году на автосалоне в Шанхае. С начала 2016 года модель GS активно продается на авторынке «Поднебесной».

Вторым рынком для этого «паркетника» вскоре станет Великобритания. Несколько позже новинка появится в продаже в других европейских странах.

От своей китайской версии модель GS с точки зрения внешнего облика не получит никаких отличий. Габаритные размеры кроссовера окажутся следующими: длина – 4500 мм, ширина – 1855 мм, высота – 1675 мм. Колесная база – 2650 мм.

Автомобиль был построен на новой платформе, разработанной концерном MG совместно со специалистами компании SAIC.

В Великобритании новый кроссовер GS будет продаваться в версии с 1,5-литровым турбированным мотором, работающим на бензине. Отдача такой установки – пока не оглашается. В паре с ней будет функционировать либо механическая трансмиссия, или же «автомат».

Позже внедорожник оснастят и дизельной линейкой моторов, подробностей относительно которой – пока нет.

Читайте нас в ТЕЛЕГРАМ и GOOGLE NEWS

Читайте также:

Последние новости:

2013-2025 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+