ДомойАвтоновости сегодняBYD собирается утроить продажи электрокаров в 2016 году

BYD собирается утроить продажи электрокаров в 2016 году

17225

Китайский автомобилестроительный гигант – BYD планирует утроить продажи своих электромобилей в 2016 году. Об этом рассказали представители автоконцерна.

В текущем году BYD намерена реализовать на мировом авторынке до 150 тысяч единиц своих электрокаров, в то время как в 2015 году этот показатель составил 60 тысяч машин.

Речь идет не только об электромобилях, но и о гибридных моделях. При этом в сравнении с 2014 годом показатели прошлого года в три раза превышают объемы продаж электрокаров BYD в сравнении с предыдущим.

Руководитель BYD – Ван Чуаньфу заявил следующее: «Власти Китая оказывают огромную поддержку автомобилям с новыми источниками энергии, которая не сравнится с политикой ни одного другого государства. Все это привело к взрывному развитию индустрии в прошлом году. Аналогичный рост мы ожидаем в период с 2016 по 2018 год».

По мнению автоэкспертов, к 2020 году по дорогам «Поднебесной» будет ездить порядка 5 миллионов электрокаров. В скором времени в продаже в Китае появится новая разработка компании Tesla – Model X, которая окажется в КНР даже раньше, чем в Европе.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+