ДомойАвтоновости сегодняАвтоэксперты рассказали, когда нужно начинать готовить автомобиль к зиме

Автоэксперты рассказали, когда нужно начинать готовить автомобиль к зиме

opt aboutcom coeus resources content migration mnn images 2018 01 FrozenCarInParkingLot ebe781ec04bd46e58ff76cbe30357881

Начинать подготовку автомобиля к зиме лучше заранее, не дожидаясь глубокой осени и первых снежных осадков. В Сети можно найти множество однотипных рекомендаций, которые часто являются неактуальными. Редакция Daily-Motor.Ru решила обозначить самые важные аспекты подготовки личного автомобиля к зиме.

По мнению некоторых экспертов, начинать готовить автомобиль к зимнему сезону стоит уже с весны. Разумеется, эта рекомендация не носит ничего общего с реальностью.

Первое, на что стоит обратить внимание еще до прихода холодов, состояние аккумулятора. Батарея должна иметь достаточную плотность электролита (не ниже 1,27 г/см3). Вместе с этим лучшим вариантом будет проверить крепление всех клемм.

Не лишним будет проверить работу стартера и генератора, особенно если автомобиль проехал уже более 100 тысяч километров. 

Чтобы не столкнуться с сюрпризами при запуске машины в минусовую температуру стоит задуматься о замене свечей зажигания и высоковольтных проводов, особенно если они эксплуатируются уже давно. 

Не стоит забывать и о щетках стеклоочистителей, которые выходят из строя примерно за один сезон. Если «дворники» не справляются со своей функцией и уже «полосят», то по возможности их стоит заменить, либо провести ревизию резинок. 

Но, пожалуй, самой важной рекомендацией, в этом вопросе является использование зимних покрышек. Если резина старая, то ее состав практически наверняка уже высох, а значит не будет обеспечивать должного сцепления на льду. Так что подумать над покупкой новых шин лучше заблаговременно, не дожидаясь сезонного роста цен на такие покрышки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+