ДомойАвтоновости сегодняNimbus разработал компактный электрокар One, похожий на мотоцикл с крышей

Nimbus разработал компактный электрокар One, похожий на мотоцикл с крышей

Nimbus

Пожалуй, одним из главных препятствий на пути перехода водителей с громоздких и неэкономичных транспортных автомобилей на электрические скутеры, самокаты и подобные транспортные средства, является отсутствие у них защиты от дождя. Компания Nimbus постаралась решить эту проблему, разработав крошечный 3-колесный электрокар, сочетающий в себе удобство и стоимость мотоцикла с комфортом автомобиля. 

Модель получила название Nimbus One и представляет собой капсулу габаритами 213 на 85 сантиметров, что делает ее в три-пять раз меньше, чем самые компактные автомобили.

Несмотря на столь небольшие размеры внутри машины предусмотрено место для пассажира и даже определенное пространство для перевозки пакета с продуктами. 

Screen Shot 2022 06 07 at 8.15.21 PM

Благодаря запатентованной технологии Nimbus электрокар One умеет наклоняться в поворотах так же, как мотоциклы или скутеры. 

Поскольку модель создана для того, чтобы ездить исключительно по городу, ее максимальная скорость составляет 80 километров в час. Емкости батареи в 9 кВт/ч достаточно для того, чтобы обеспечить автоциклу запас хода в 150 километров. 

Screen Shot 2022 06 07 at 8.15.42 PM

Минималистичный интерьер Nimbus One включает в себя дисплей, электрические стеклоподъемники, а также быстрое зарядное устройство для смартфона, а также отопитель и кондиционер, предлагаемый в качестве опции. 

В продажу в США необычное транспортное средство должно поступить в третьем квартале 2022 года. Его цена составит около 10 тысяч долларов или 600 тысяч рублей по текущему курсу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+