ДомойАвтоновости сегодняНа продажу выставили уникальный кабриолет Dodge Challenger

На продажу выставили уникальный кабриолет Dodge Challenger

кабриолет Dodge Challenger

На продажу в США выставили уникальный кабриолет Dodge Challenger, изготовленный на заказ. На момент публикации статьи стоимость машины составляла 42 тысячи 500 долларов или 2 миллиона 620 тысяч рублей по актуальному курсу. Для сравнения, новый «Челленджер» стоит всего на тысячу долларов дешевле (60 тысяч рублей).

Автомобиль полностью отличается от того, которые сейчас сходят с конвейера Dodge. Машина получила фиолетовый оттенок кузова под названием Hellraisin, а также лишилась жесткого верха, который заменили на складную брезентовую крышу. 

Dodge Challenger Scat Pack Convertible 7

Уникальный Challenger, выставленный на площадке «Car and Bids», зарегистрирован во Флориде. Согласно описанию к лоту, его пробег составляет всего 5900 миль или 9 тысяч 500 километров. 

Dodge Challenger Scat Pack Convertible 3

Под капотом кабриолета расположен 6,4-литровый V8, выдающий 485 лошадиных сил и 643 Нм. Крутящий момент передается через шестиступенчатую МКПП на задние колеса.

challenger

Модернизация машины не закончилась на удалении традиционной крыши и смене цвета кузова, затронув еще и отделку салона. Кабриолет получил кожаные сиденья, перешитые в тот же фиолетовый цвет, что и кузовные детали машины.

Этот же оттенок был использован для тормозных суппортов, а также дверных карт, рулевого колеса, кнопки запуска двигателя и даже вентиляционных отверстий климат-контроля. 

Торги должны завершиться уже менее, чем через сутки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+