ДомойАвтоновости сегодняЯпонская Asahi Kasei разработала концепт гостиной на колесах

Японская Asahi Kasei разработала концепт гостиной на колесах

Зацените автомобиль, который хорошо подошел бы для приема гостей вне дома.

Asahi Kasei AKXY2 Concept 3

Компания Asahi Kasei в этом году празднует 100-летний юбилей. К этому знаменательному событию японцы подготовили специальный концепт, получивший название AKXY2. Прототип представляет собой своеобразное видение гостиной на колесах.

Концепция выполнена в виде футуристичного модуля, обладающего неким визуальным сходством с вейнермобилями.

Прототип получил раздельный кузов с обтекаемой нижней секцией и верхним стеклянным навесом. Последний способен подниматься вертикально, а дверь умеет складываться, чтобы обеспечивать комфортный доступ в кабину водителю и пассажирам. 

Asahi Kasei AKXY2 Concept 6

Компания практически ничего не рассказала о дизайне концепта, но, как видно на изображениях, машине достались тонкие осветительные приборы и аэродинамические крышки колес с прозрачными вставками, а также покрышки S-SBR, изготовленные из био-бутадиена, имеющего низкое сопротивление качению.

Asahi Kasei AKXY2 Concept 7

Футуристичные нотки продолжаются и в салоне, где можно заметить пуфик и два отдельных кресла с амортизацией Cubit. В некоторых участках интерьер автомобиля отделан микрофиброй Dinamica, а также может похвастать наличием деревянного стола и минималистского информационного дисплея. 

Asahi Kasei AKXY2 Concept 1

С учетом того, что у модели нет рулевого колеса и педалей, можно предположить, что концепт является полностью автономным. 

https://www.youtube.com/watch?v=NYmhIjaRCj0&feature=emb_title

Но технологические «фишки»  AKXY2 выходят далеко за рамки одного автопилота. Проект оснащен портфелем продуктов компании Healthy Car, среди особенностей которого антимикробные ткани и датчик CO2, разработанный специально для обеспечения «оптимального качества воздуха в салоне».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+