ДомойАвтоновости сегодняОдин их первых электрокаров Lucid Air уже разбили в ДТП

Один их первых электрокаров Lucid Air уже разбили в ДТП

Машина получила неприятный удар в боковину кузова.

lucid air

Меньше недели назад стало известно о том, что электрический седан Lucid Air сгорел на автовозе. Причина пожара не установлена до сих пор, а теперь выяснилось, что еще один такой же электрокар на этой неделе разбили в ДТП. Объявление о продаже поврежденной машины уже выложили на сервисе «Copart».

Как и в случае со сгоревшим электромобилем, попавший в аварию Lucid Air представлял собой самую мощную и первую версию этой модели под названием Dream Edition. Такой вариант электрического седана оснащается двумя электромоторами, мощность которых составляет около 1126 лошадиных сил, а также аккумуляторной батареей, позволяющей преодолевать на одном заряде до 758 километров.

Lucid Air a 2

Цена такой 4-дверки новой составляла более 13 миллионов рублей. И, что самое интересное, выставленный на продажу на аукционе подержанных автомобилей, побывавших в аварии, несмотря на свои повреждения стоит примерно столько же, сколько новый. 

Lucid Air 4 1

Судя по фотографиям, большая часть видимого ущерба, нанесенного электрокару, сосредоточилась на пассажирской стороне, намекая на то, что в автомобиль врезалась другая машина.

Передние и задние пассажирские двери сильно повреждены и, скорее всего, не подлежат кузовному ремонту. Учитывая расположение и глубину вмятин можно также предположить, что пострадали не только двери, но и центральная стойка кузова. Подушки безопасности, разумеется, в момент удара были активированы. 

Lucid Air 9 1

Впрочем, даже с учетом всех повреждений, ремонт машины не должен оказаться сильно большой проблемой. Запасные двери, к примеру, можно заказать у автопроизводителя. То же самое касается и подушек безопасности.

Напомним, Lucid Air Dream Edition представляет собой лимитированную серию электромобиля, ограниченную 520 единицами. У нее существует два варианта: Range Edition и Performance Edition. Первый предлагает увеличенный запас хода, а второй – максимальную мощность.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+