ДомойАвтоновости сегодняКитайская DeepBlue Technology запатентовала автономное такси, похожее на улыбающуюся панду

Китайская DeepBlue Technology запатентовала автономное такси, похожее на улыбающуюся панду

Скоро такие миловидные машинки будут возить пассажиров по дорогам крупнейших городов "Поднебесной".

9b1aa800gy1h2bcq8o7yrj20za0pzjty

Шанхайская фирма DeepBlue Technology, разрабатывающая проекты в области искусственного интеллекта, подала заявку на патент нового такси. Изображения автомобиля появились в базе местного минпрома. 

В последние годы ряд других китайских компаний, включая Bestune и BYD, прикладывают колоссальные усилия в сегменте автомобилей для такси и коммерческих поездок. Не отставать от них решили и в DeepBlue Technology. 

Пока официального подтверждения о том, будет ли ее такси иметь систему автономного управления, нет. Однако учитывая, что компания специализируется на таких технологиях, определенную форму автопилота в новой модели ждать явно стоит. 

9b1aa800gy1h2bcq8plmoj20fa0cndgf 3

Судя по патентным изображениям, передняя часть машины получит дизайн в виде миловидной и улыбающейся панды. 

4 8 1536x595 1

Сбоку новинка DeepBlue Technology, которой предстоит трудиться в таксомоторных компаниях, выглядит как кроссовер с узкой задней оптикой, объединенной в единый блок. При этом задняя дверь не имеет видимой ручки, поэтому есть основания полагать, что она будет раздвигаться автоматически. 

9b1aa800gy1h2bcq8svukj20fi0cfmxl 1

О технических характеристиках новинки китайского IT-гиганта пока ничего не сообщается, но известно, что в распоряжении компании уже имеется автономный электрический автобус, способный передвигаться без участия водителя со скоростью более 50 километров в час. Кроме него DeepBlue может похвастаться наличием дорожной уборочной машины с автопилотом, умеющей самостоятельно избегать препятствия и пешеходов, а также руководствоваться сигналами светофоров, следить за полосой движения и обгонять без нарушения ПДД впереди идущие транспортные средства. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+