ДомойАвтоновости сегодняСтартап Alpha Motors показал новый внедорожник REX

Стартап Alpha Motors показал новый внедорожник REX

Alpha REX 1

Компания Alpha Motors Corporation представила компьютерную визуализацию нового электромобиля, который планирует вывести в продажу. Машина получила название REX и стала первым представителем SUV фирмы в сегменте SUV.

С конца 2020 года стартап, специализирующийся на создании электромобилей, представил 7 моделей, включая: Ace Coupe, JAX Coupe, пикапы Wolf, Wolf+ и SuperWolf, а также Saga Sedan и Saga Estate. Теперь к ним присоединился первый внедорожник с именем REX.

Согласно информации, прозвучавшей в заявлении компании, Alpha оснастит REX литий-ионным аккумуляторов емкостью 85 кВт/ч, что обеспечит ему запас хода в 442 километра. Внедорожник обещают сделать полноприводным и укомплектовать его двумя электромоторами, один из которых будет приводить в движение задние колеса, а другой – передние. 

Alpha REX 18

Длина REX составит 4828 мм, ширина – 1990 мм, высота – 1720 мм. Несмотря на то, что пока машина существует лишь в виде компьютерной визуализации, ей, судя по официальным изображениям, достанутся панели кузова, выполненные из высокопрочной стали и легкого термопласта.

Передняя часть машины получит черный бампер с выступающей металлической защитой, большие фары дальнего света и головную оптику, прикрытую стильной решеткой. Кроме того, внедорожнику достанутся расширенные колесные арки, силовой бампер сзади и черные диски, обутые в грязевые шины BF Goodrich. 

На крыше расположат массивный экспедиционный багажник с дополнительной светотехникой.

Alpha REX 5

В салоне машины предусмотрят сиденья-скамейки, а задний ряд можно будет не только полностью сложить, но и снять. 

Alpha REX 9

Уже в базовой версии можно будет расчитывать на наличие в машине цифрового спидометра, информационно-развлекательной системы с собственным дисплеем и элементами управления «климатом», двух подстаканников и цифровой звуковой системы. 

Когда Alpha REX поступит в продажу и по какой цене пока неизвестно. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+