ДомойАвтоновости сегодняHengchi 5: новый электрический кроссовер от Saab

Hengchi 5: новый электрический кроссовер от Saab

evergrande 5 1

Бренд Hengchi, принадлежащий китайскому холдингу Evergrande, в который, в свою очередь, входит также шведская компания Saab, представил первую серийную модель. Автомобиль представляет собой электрический кроссовер с лаконичным названием «5». 

Машина оказалась непохожа на одноименный концепт-кар, представленный ранее. «Паркетнику» достались фары и фонари, выполненные в форме бумерангов, зауженное в задней части кузова остекление, а также массивная панорамная крыша.

evergrande 5 2

На опубликованных в Сети фотографиях машина представлена сразу в двух дизайн-версиях: полностью черной и яркой 2-цветной.

evergrande 5 4

Длина Hengchi 5 составляет 4725 мм, а размер его колесной базы равен 2780 мм. Заявленная масса, несмотря на электрическую составляющую, оказалась довольно небольшой – менее 2 тонн. 

Приводит в движение «паркетник» один электромотор, выдающий 201 лошадиную силу. Его производством занимается совместное предприятие с немецкой фирмой Bosсh.

evergrande 5 6

Выпуск Hengchi 5 планируют наладить на новом предприятии в городе Тяньцзинь. Официальная премьера модели состоится в конце ноября этого года на автомобильной выставке в Гуанчжоу. Другие подробности о новинке пока не раскрываются. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+