ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» рекомендовал дилерам готовиться к презентации Vesta FL

«АвтоВАЗ» рекомендовал дилерам готовиться к презентации Vesta FL

1637140342

Компания «АвтоВАЗ» порекомендовала официальным дилерам Lada начать подготовку к премьере обновленного семейства Lada Vesta FL (FL – фейслифт). 

По информации портала «Лада.Онлайн», все автосалоны «Лада» недавно получили письмо из головного офиса в рамках информационной рассылки, в котором оказался слайд, посвященный маркетинговым целям «АвтоВАЗа» до конца 2021 года. В одном из его пунктов говорилось следующее: «Начните подготовку к запуску новой Lada Vesta». 

Ниже для дилеров было опубликовано уточнение, каким образом готовиться к премьере новой «Весты». Для этого маркетологи Lada попросили автосалоны усовершенствовать стенды в шоу-румах для перевода автомобилей в демо-режим.

neoficialnyy render lada vesta fl ot avtovaz news
Рендер новой Лада Веста ФЛ. Фото: Avtovaz News

Напомним, официальные сроки премьеры новой Lada Vesta FL до сих пор официально не обозначены. По слухам, реформенное семейство дебютирует в первом квартале 2022 года.

Учитывая новую информацию, не исключено, что презентация фейслифтинговой «Весты» может состояться до конца текущего года. Впрочем, ранее исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу российского автогиганта Оливье Морне отрицал возможность дебюта новой «Весты» в 2021 году.

С обновлением «вазовский» флагман должен получить модернизированный внешний облик, а также обзавестись современным оснащением, которое позволит ему более успешно конкурировать с иностранными «одноклассниками». 

Линейка силовых агрегатов, скорее всего, не изменится. Актуальная модель сейчас комплектуется 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 106 и 113 лошадиных сил, связку которым составляет 5-ступенчатая МКПП и вариатор соответственно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+