ДомойАвтоновости сегодняВ России разрабатывают новый электрокар

В России разрабатывают новый электрокар

v rossii razrabatyvayut novyj elektrokar
Фото: из открытых источников

В базе данных профильного ведомства появился новый патент, в котором хранится документация и эскизы очередного отечественного эко-автомобиля. Он может стать лучше зарубежных аналогов. Примечательно, что новинку разработали в Санкт-Петербургском университете.

Первые слухи о том, что на базе данного политехнического учебного заведения происходят разработки нового электрокара, появились еще несколько лет назад. Более того, его официальные представители лично пообещали президенту страны создать электромобиль, который будет значительно превосходить по своим характеристикам машины, изготовленные за рубежом. Путин воспринял эту идею скептически, указывая на то, что в России неоднократно пытались создать высококлассный экологичный транспорт, однако все проекты заканчивались не так успешно, как хотелось.

v rossii razrabatyvayut novyj elektrokar1

Судя по зарегистрированным изображениям, на этот раз разработка подразумевает собой малогабаритный двухдверный автомобиль, ориентированный на городское использование. Кар обладает так называемой парящей крышей. Станет ли эта модель серийной в настоящий момент неизвестно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+