ДомойАвтоновости сегодняЦены на бензин вырастут в 2018

Цены на бензин вырастут в 2018

11 3 e1510734226216

В последнее время наблюдается просто небывалое повышение цен на бензин, при этом, такая ситуация не только происходит в розничной торговле, но и при оптовых закупках. И по этому поводу глава профильного ведомства, Евгений Аркуша, решил разъяснить причину такого положения вещей. По его мнению главной причиной роста цен на дизель и бензин являются постоянно растущие долги организаций, а также инфляция. Помимо этого, с каждым годом налог на добычу полезных ископаемых, в частности топлива, увеличивается. Да и акцизы правительство постоянно поднимает. Естественно, все последствия этих действий лично ощущает на себе каждый автомобилист нашей страны.

22 2

Также, глава Российского топливного союза отметил, что в следующем году ситуация не стабилизируется. Напротив, цены на топливо будут продолжать расти, так как резкие скачки цен в оптовой торговли не могут не сказаться на розничной. Мало того, государство уже запланировало двухэтапное повышение цен на акцизы, произойдут они первого января и первого июля.

Стоит отметить, что недельный рост цен на топливо был зафиксирован более, чем в тридцати регионах нашей страны. Самое ощутимое повышение цен на полпроцента ощутили на себе жители Воронежа. А вот меньше всего цена выросла в Вологде и Екатеринбурге.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+