ДомойАвтоновости сегодняОпубликован ТОП-5 самых перспективных кроссоверов в РФ

Опубликован ТОП-5 самых перспективных кроссоверов в РФ

шкода кадьяк фото

Ни для кого не секрет, что на российском авторынке хорошим спросом пользуются автомобили сегмента SUV. Причиной этого явления можно назвать дороги не самого лучшего качества, а также тот факт, что нынешние кроссоверы существенно превосходят свои устаревшие аналоги, как по эффективности, так и по экономичности. Кроме того, «паркетники» является достаточно практичными, опережая минивэны как с точки зрения внешнего облика, так и с плане удобства пользования и возможности выехать загород в места, где «обычная легковушка» сразу же застрянет.

Экспертами автомобильной отрасли был составлен рейтинг самых перспективных кроссоверов, которые в 2017-м году продаются на российском авторынке. При составлении данного ТОП-а учитывалась ширина выбора линейки моторов, количество комплектаций, а также минимальный ценник.

рено каптюр фото

На пятой строчке этого рейтинга обосновался французский кроссовер Renault Kaptur, который пока не «хватает звезд» на отечественном авторынке в сегменте SUV, однако демонстрирует достаточно неплохие показатели продаж. Новинка вышла на рынок в конце прошлого года. Автомобиль имеет в моторной линейке два экономичных мотора – на 114 и 143 лошадиные силы. В качестве трансмиссии кроссовер использует 5- и 6-ступенчатую «механику», 4-диапазонную АКПП и «вариатор». Привод может быть как передний, так и полный. Стоимость базовой комплектации автомобиля на сегодняшний день составляет 879 тысяч рублей.

хендай крета фото

На ступень ниже (4-е место) расположился южнокорейский кроссовер – Hyundai Creta, который является абсолютным лидером сегмента SUV с момента выхода его на российский рынок в прошлом году. «Крете» не просто удалось свергнуть с первой строчки ТОП-а самых популярных бюджетных «паркетников» страны – Renault Duster, но и закрепиться в ежемесячном рейтинге автомобилей SUV по продажам на первой позиции. Автомобиль предлагается в базовой комплектации по цене от 750 тысяч рублей. В моторную линейку этого автомобиля входят два мотора – на 123 и 150 лошадиных сил, пару которым составляет «МКПП» и «автомат». Дополняют недостаточно широкую линейку комплектаций этой модели дополнительные пакеты.

ниссан кашкай фото

На третьем месте этого ТОП-а расположился кроссовера Nissan Qashqai, который по итогам прошлого года стал самым популярным в Европе, а также вошел в ТОП-3 самых продаваемых «паркетников» в мире. Несмотря на свою не самую доступную цену – стоимость базовой комплектации составляет от 999 тысяч рублей, автомобиль имеет отличную линейку моторов, а также шесть вариантов комплектаций. Плюсом «Кашкая» называют качество, надежность и комфортабельность этого автомобиля в сравнении с его аналогами.

фольксваген тигуан фото

Вторая позиция нашего рейтинга занята новым поколением немецкого кроссовера – Volkswagen Tiguan. Новый «Тигуан» вышел на отечественный авторынок не так давно, однако уже успел порадовать автолюбителей полностью новой архитектурой, обновленным дизайном, а также хорошим набором двигателей и комплектаций. Кроссовер оснащен передовой линейкой систем безопасности водителя и пассажиров, а также имеет все необходимое для того, чтобы комфортно передвигаться как по асфальту, так и по загородным дорогам. Единственным минусом этой модели можно назвать лишь ее ценник, который начинается с отметки в 1 миллион 459 тысяч рублей. Тем не менее, данный автомобиль представляет собой отличный немецкий кроссовер за свои деньги.

kodiaq2

Первое место в рейтинге самых перспективных кроссоверов для российского авторынка досталось новому вседорожнику чешской автомобильной компании Skoda – Kodiaq. Автомобиль пока не добрался до нашей страны, однако в скором времени его продажами начнут заниматься дилеры «Шкода» в РФ. Данный кроссовер является абсолютно новым, а учитывая его отличные габариты, привлекательный дизайн, наличие как минимум трех специальных версий (Scout, RS, а также Sportline) и вероятность того, что «ценник не будет задран», делает его одним из самых перспективных в российском сегменте SUV этого года. Автомобиль расположится в массовом сегменте рынка, что гарантирует ему отличные показатели продаж в нашей стране и конкуренцию с кроссоверами более высокого класса.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+