ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» намекнул на новинки Лада, которые будут представлены в 2022 году

«АвтоВАЗ» намекнул на новинки Лада, которые будут представлены в 2022 году

1620202043 lada vesta fl 2021 2022

Руководство «АвтоВАЗа» на встрече с журналистами подвело итоги уходящего года, намекнув на ряд новых моделей Lada, которые дебютируют в 2022 году.

Как заявил глава компании Николя Мор, новинки Лада, запланированные на будущий год, будут включать в себя как минимум несколько моделей, одна из которых встанет на конвейер завода в Ижевске. 

«Достаточно большой объем инвестиций мы планируем в ижевское производство. Вы можете догадаться, что произойдёт там в следующем году. Это также будет большой сюрприз», – заявил господин Мор, не назвав конкретные модели.

1637140342

Судя по всему, говоря об ижевском предприятии «АвтоВАЗа», французский специалист имел ввиду обновленную Lada Vesta FL. Сейчас именно этот завод выпускает «Весты». 

Что касается других новых моделей, то о них пока стоит только догадываться. Впрочем, в Сети недавно «всплыл» производственный план компании на 2022 год, в котором фигурируют только две новинки «АвтоВАЗа» – фейслифтинговая Vesta и третье поколение Renault Logan на платформе CMF-B.

По словам Николя Мора, характеристики новых моделей, которые будут запущены «АвтоВАЗом» в производство в следующем году, станут на порядок выше актуальных. 

«Это в особенности касается так называемых подключенных сервисов. С выходом новых моделей мы выйдем на новый уровень и сделаем шаг вверх», – заверил топ-менеджер. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+