ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Chery X-C рассекретили накануне премьеры: его назовут Omoda 5

Новый кроссовер Chery X-C рассекретили накануне премьеры: его назовут Omoda 5

chery x c spy 2 777

Шпионские снимки нового кроссовера Chery X-C без камуфляжа утекли в Сеть накануне его премьеры. Автомобиль будет представлен уже 19 ноября на автосалоне в Гуанчжоу, но как он будет выглядеть и как его назовут уже известно.

Как и ожидалось, новый китайский «паркетник» получит футуристичный внешний облик, который чем-то напоминает дизайн семейства Uni от Changan. Модели достанется новомодная двухуровневая оптика, радиаторная решетка, являющаяся не отдельным элементом, а частью переднего бампера, покатая линия крыши, черные колесные диски и хромированные элементы заднего бампера. 

chery x c spy 1 777
chery x c spy 4 777

Салон новинки раскрыли еще раньше. В нем также не обойдется без использования современных тенденций, таких как объединение дисплея мультимедийной системы с экраном цифровой панели приборов в единый блок. Аналогичное решение можно было наблюдать на Chery Tiggo 7 Plus, а также ряде других современных китайских SUV.

chery x c int 1 777 1

Информации о том, какими окажутся габариты X-C, пока нет. Но если верить слухам, то по своим размерам новинка Chery будет сопоставима с Tiggo 4. 

О технике пока можно только догадываться. По неофициальной информации, Chery X-C получит под капот либо полуторалитровый мотор от того же «Тигго 4», либо 1,6-литровый ДВС семейства ACTECO, которым комплектуют Exeed TXL.

chery x c spy 3 777

Кроме того, как пишут местные СМИ, в продажу «паркетник» поступит не под тем названием, под которым сейчас проходит в документах. Автомобиль получит имя Omoda 5, и, судя по всему, станет одним из нескольких моделей новой линейки Omoda.

Предварительные цены на кроссовер «Чери» уже известны. За него будут просить от 90 тысяч юаней или примерно 1 миллион рублей при пересчете на российскую валюту. 

Ранее в российском офисе Chery намекнули, что новый «паркетник» может добраться и до нашего рынка. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+