ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, когда выйдет новая Lada Niva и кроссовер Lada С-класса

Стало известно, когда выйдет новая Lada Niva и кроссовер Lada С-класса

maxresdefault 1 1
Lada Niva Vision. Фото: Lada

Компания «АвтоВАЗ» анонсировала даты выхода двух новых моделей. Первой новинкой станет новое поколение классического внедорожника Lada 4×4, недавно переименованного в Lada Niva Legend. Другой полностью новый автомобиль – кроссовер сегмента C-класса. Всего же к 2025 году компания готовит четыре новинки.

33 d 850 1
Lada Niva Vision. Фото: Lada

Преемник Niva должен появиться в 2024 году, а спустя год – новый кроссовер, которым может стать представленный сегодня в концепт-версии «паркетник» Dacia Bigster. 

https://twitter.com/daily_motor_ru/status/1349695133210521602

Сегодня также стало известно о том, что в рамках новой стратегии Renault Group автомобили бюджетных брендов Dacia и Lada к 2025 году будут использовать одинаковую платформу. Ей должен стать упрощенный вариант «тележки» CMF-B.

«“АвтоВАЗ” получит преимущества от синергического эффекта в рамках Groupe Renault. Линейки продуктов Lada и Dacia будут базироваться на высококонкурентной по стоимости и гибкой платформе CMF-B», – говорится в сообщении, поступившем в редакцию Daily-Motor.Ru.

Промо-ролик новой Lada Niva 2024

Таким образом, собственную архитектуру «АвтоВАЗ» больше использовать не сможет, а на ней, напомним, построен флагман бренда – Lada Vesta, обновленная версия которого ожидает своего дебюта в конце 2021 – начале 2022 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+