ДомойАвтоновости сегодняКак будет выглядеть Lada Vesta FL и всё, что известно о ней...

Как будет выглядеть Lada Vesta FL и всё, что известно о ней на сегодняшний день

756195974528107
Фото: Autonews

Компания «АвтоВАЗ» продолжает испытания прототипов новой Vesta. Фейслифтовая модель должна выйти в продажу в начале 2022 года. Накануне в Сети появились свежие рендеры, демонстрирующие возможный вариант дизайна «вазовского» флагмана.

Изображения, опубликованные порталом «Autonews», были нарисованы с оглядкой на прототипы «Весты», которые сейчас курсируют по дорогам страны в камуфляже. Судя по ним, реформенная модель получит зауженную головную оптику, прямоугольные «противотуманки», измененные фонари, а также другой передний бампер, в котором появятся датчики парковки. 

756195974587425
Фото: Autonews

Изменения в интерьере должны оказаться более радикальными, чем перемены в экстерьере. Автомобиль обзаведется новым мультирулем, мультимедийной системой, которая в «топовых» комплектациях будет иметь большой вертикальный дисплей в виде планшета, модернизированной «приборкой», между циферблатами которой появится дополнительный цифровой информационный экран. А список вспомогательных систем автомобиля, по слухам, будет включать в себя систему контроля «слепых» зон, которую сейчас испытывают на нескольких тестовых прототипах. 

756195980881157

Что до агрегатной линейки, то она останется практически без изменений. 1,8-литровый 122-сильный мотор, который «АвтоВАЗ» сейчас старательно выводит из списка доступных для своих моделей, переживет модернизацию. Его мощность должна увеличиться до 136 лошадиных сил, а показатель экологичности будет попадать под нормы Евро-6. 

Остальная гамма двигателей для «Весты», как ожидается, останется нетронутой. В нее по-прежнему будут входить 1,6-литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил, работающий в паре с «механикой», и 113-сильный двигатель Renault, сочетающийся с вариатором. 

Предполагается, что реформенная модель доберется до дилеров в 2022 году, но точные даты старта продаж пока не афишируются.

Фото: Avtograd News

На днях Daily-Motor.Ru рассказывал о том, что завод “Lada Ижевск” посетила комиссия, которая проинспектировала проект Vesta FL. Специалистами был обнаружен ряд серьезных недостатков обновленной модели, связанных с качеством пластика и сборки.

По результатам проверки фаза подготовки к серийному выпуску Vesta FL получила оценку “неудовлетворительно”, а поставщикам комплектующих для реформенной модели было направлено предписание улучшить качество продукции.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+