ДомойАвтоновости сегодняНовый мотоцикл Восход 1992 года обнаружили в одном из сараев Киева

Новый мотоцикл Восход 1992 года обнаружили в одном из сараев Киева

650x650 1

Чего только не найдешь на просторах стран бывшего СССР. Порой это оказываются весьма редкие экземпляры техники. Так, например, совсем недавно украинский блогер «RomaUrraco» обнаружил в одном из сараев неподалеку от Киева новый мотоцикл Восход 1992 года выпуска. «Капсула времени» простояла без движения 30 лет, а на ее одометре красуется цифра в 68 километров.

«Восход 3М» желтого цвета сохранил заводские покрышки и находится в хорошем для своих лет состоянии. О его 30-летнем пребывании в стенах одного из сараев Киевской области говорят лишь локальные следы коррозии на хромированных элементах руля, выхлопных патрубков и колесных ободах.

Согласно информации, которой поделился блогер, показавший необычную находку, мотоцикл никогда не стоял на учете, но имеет весь необходимый комплект документов для того, чтобы сделать это сейчас. Вместе с самим советским байком сохранились его паспорт, инструкция по эксплуатации и даже справка-счет.

Владелец мотоцикла имеет в своем гараже еще один такой же, но на нем он, в отличие от первого, периодически передвигается. 

Напомним, «Восход 3М» выпускал завод имени Дегтярева с 1983 по 1993 годы. Модель представляла собой модернизированную версию «Восход-3».

Мотоцикл комплектовался 1-цилиндровым 2-тактным двигателем, рабочий объем которого был равен 175 кубическим сантиметрам, а мощность 14 л.с. Он позволял ему разгоняться до максимальной скорости в 105 километров в час. Суммарно за весь период производства «Восход 3М» было выпущено более полтора миллиона экземпляров такого мотоцикла. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+