ДомойАвтоновости сегодняНовый Мини: машину рассекретили случайно за год до премьеры

Новый Мини: машину рассекретили случайно за год до премьеры

Article 173357 860 575

Этой осенью компания Mini раскрыла планы о том, какие новые модели появятся в линейке бренда до 2030 года, а также продемонстрировала прототип нового 3-дверного хэтчбека, облаченного в камуфляж. Серийный вариант автомобиля должны представить только в 2023 году, однако как он будет выглядеть, уже известно.

Машину без маскировки заметили в ходе тестов в Китае. Как видно на шпионских фотографиях, «новый Мини» сохранит привычные пропорции кузова, свойственные его предшественникам, а также круглую оптику.

Со сменой генерации хэтчбек обзаведется полностью новой задней светотехникой. Если раньше фонари модели имели рисунок в виде фрагмента британского флага, то у новинки они будут выполнены в ином ключе. 

FGPdcYzXsAAyJpV

Интерьер должен сохранить прежнюю структуру, однако рулевое колесо станет 2-спицевым, а традиционную «приборку» заменит проекционный экран. Дисплей мультимедийной системы сделают полностью сенсорным без каких-либо физических кнопок или крутилок. 

FGPdcsLXMAQKwuM

Куда более существенные перемены произойдут с габаритами автомобиля. Новая трехдверка должна оказаться чуть компактнее актуального хэтча, что вернет ее в сегмент «супермини». При этом кроссовер Countryman со сменой генерации, напротив, увеличится в размерах, и дорастет до сегмента SUV-С, а между ним и хэтчбеком расположится новая модель – 5-дверный «паркетник».

О технической стороне новинки пока практически ничего неизвестно, но учитывая стратегические планы компании, согласно которым после 2030 года линейка Mini будет состоять только из электромобилей, вывод напрашивается сам собой. Впрочем, последний новый «Мини» с ДВС выйдет в 2025 году, поэтому по крайней мере до этого времени у покупателей будет выбор.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+