ДомойАвтоновости сегодняСтала известна цена электрического Mini Cooper для России 

Стала известна цена электрического Mini Cooper для России 

P90413007 the mini cooper se electric collection 01 2021

Британская Mini определилась с ценой электрической версии хэтчбека Cooper для российского рынка. Стоимость автомобиля появилась в конфигураторе модели на официальном сайте компании. За машину будут просить от 3 миллионов 600 тысяч рублей.

О том, что Mini готовится к выводу на российский рынок электромобилей, стало известно летом этого года. Первой такой моделью станет 3-дверный хэтчбек Cooper SE. Автомобиль комплектуется электрическим двигателем мощностью 184 лошадиные силы, работающим в паре с аккумулятором емкостью 33 кВт/ч. Заявленный запас хода модели равен 234 километрам на одном заряде по циклу WLTP.

Разгон с места до первой «сотни» занимает 7,3-секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 150 километров в час.

d5cb0c0e11004796b44bdf84e9e0fe9b

Прием заказов на Cooper SE в России уже стартовал. Оформить заявку на электрический Mini можно в двух уровнях оснащения: базовом (Classic) и базовом с пакетом Electric, который за дополнительные 250 тысяч рублей включает в себя предустановленную навигацию, камеру заднего вида, ассистент парковки, беспроводную зарядку для смартфона, подогрев руля, особые 17-дюймовые диски, расширенное освещение салона, велюровые коврики, обивку потолка Антрацит и бесключевой доступ.

Напомним, на сегодняшний день в линейке Mini имеется две электрических модели – это вышеобозначенный Cooper SE, а также подзаряжаемый гибрид Cooper SE Countryman All4. Последний приводится в движение за счет полуторалитровой бензиновой «турботройки», работающей в паре с электромотором на задней оси. В сумме этот тандем выдает 220 лошадиных сил.

На две эти электрифицированные модели сейчас приходится порядка 15 процентов всех мировых продаж «Мини». Впрочем, выводить гибридный Countryman на наш рынок компания пока не планирует. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+