ДомойАвтоновости сегодняНовый минивэн Mini Traveller: появились первые изображения

Новый минивэн Mini Traveller: появились первые изображения

Копия mini traveller 2023 adelanto 202182592 1636657850 1 1

Британский бренд Mini работает над новой моделью, которая расположится в сегменте минивэнов. Автомобиль назовут Mini Traveller, а в его основу ляжет прототип Mini Urbanaut. Премьера новинки запланирована на 2024 год. 

Независимые дизайнеры с испанского портала «Motor.es», основываясь на ранее опубликованных в Сети шпионских снимках и изображениях концепт-кара, дебютировавшего примерно года назад, продемонстрировали собственное видение новой модели, которая, как ожидается, будет работать на электрической тяге.

Если верить рендеру, Mini Traveller получит короткие свесы. Длина машины составит около 4400 мм, что позволит сделать салон минивэна просторным как для водителя, так и пассажиров. Добиться этого планируют за счет плоского пола (тяговую батарею разместят под ним). 

mini traveller 2023 adelanto 202182592 1636657850 1

Судя по экстерьеру, минивэну достанется иное оформление, чем у прототипа: Traveller оснастят фирменной круглой головной оптикой, на месте радиаторной решетки расположится заглушка, а боковые зеркала и колесные диски будут заимствованы у Mini Electric.

Как будет выглядеть корма машины художники не показали. О салоне информации также пока нет, но известно, что он будет вмешать до пятерых «седоков». 

По слухам, разработкой Traveller Mini должна заняться вместе с китайским автогигантом Great Wall. В качестве платформы для модели выступит архитектура FAAR We. О технической стороне машины, а также ценнике расскажут ближе к ее премьере. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+