ДомойАвтоновости сегодня3 поколение Renault Logan и Sandero для России: новые подробности

3 поколение Renault Logan и Sandero для России: новые подробности

c04a88af19b859d0d531769f00ae32395eedad66

Компания «АвтоВАЗ» приступила к производству нового поколения моделей Renault Logan и Sandero по полному технологическому циклу. Накануне в Сеть утекли новые подробности о дизайне машин, а также об их списке опций. 

Напомним, ранее тестовые прототипы новой генерации «Логана» и «Сандеро» выпускал научно-технический центр «АвтоВАЗа» (НТЦ). Теперь же все операции осуществляются непосредственно на заводе российского автогиганта.

Как пишет паблик «Avtograd News», российские Logan и Sandero будут отличаться от своих европейских собратьев и турецкого Taliant. Переднюю часть кузова машин для нашего рынка выполнят в стиле моделей Kiger и Kwid, продающихся в Юго-Восточной Азии. Таким образом, если верить этой информации, Logan и Sandero для РФ получит трехуровневую оптику, в которой первый «этаж» отведут для блоков дневных ходовых огней, второй – под головной свет, а третий (самый нижний) – под «противотуманки». Дизайн кормы должен оказаться близок к кроссоверу Arkana. 

efc76d70760a9e13eb550acb8ffb326a75a7c9d4

В дорогих версиях моделям достанется 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 113 лошадиных сил, агрегатированный либо шестиступенчатой «механикой», либо вариатором.

В арсенал реформенных «Логан» и «Сандеро» для России должны войти: мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем, цифровая «приборка», рулевое колесо с отделкой из искусственной кожи (у него будет подогрев и возможность регулировки как по высоте, так и по вылету), подогревы передних и задних сидений, датчики света и дождя, зеркала с электроприводом, кнопка запуска двигателя, передние и задние датчики парковки, климат-контроль, камеры кругового обзора и система бесключевого доступа.

Точные сроки начала серийного производства автомобилей еще не обозначены, но, скорее всего, их выпуск стартует летом 2022 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+