ДомойАвтоновости сегодняКроссовер Chery X-С первым получит новый стиль бренда

Кроссовер Chery X-С первым получит новый стиль бренда

pre new chery.jpg
Фото: Chery

Компания Chery поделилась с подписчиками в соцсетях тизерами нового кроссовера, который должен первым среди моделей бренда обзавестись новым фирменным стилем. 

Китайская пресса пишет о том, что первенец «Чери», разработанный в рамках так называемой «эпохи 4.0», получит название X-C, хотя на кузове можно заметить надпись T190 (видимо это внутризаводской индекс). 

Судя по тизерам, на изображениях показан уже близкий к производству концепт-кар, а может быть даже и серийная модель. Chery раскроет карты уже во второй половине 2021 года, а начнет продажи X-C годом спустя. 

new chery 6.jpg
Фото: Chery

Новой модели досталась новомодная 2-ярусная головная оптика с ДХО замысловатой формы сверху, под которыми расположились блоки фар, противотуманки и поворотники. Кроме того, автомобиль отличается необычной решеткой радиатора с узором в виде мозаики, «парящей» крышей, наличием спойлера на крышке багажника, а также задних фонарей, объединенных светящейся плашкой, на которой нанесено название бренда. 

new chery 2.jpg
Фото: Chery

О технической стороне кроссовера X-C остается только догадываться. В качестве двигателя для новинки вполне может выступить новый 2-литровый бензиновый турбомотор TGDI серии Kunpeng, работающий в паре с отдельным электрическим агрегатом на задней оси. Им будут комплектовать подзаряжаемый гибрид Tiggo 8 Plus PHEV. В этой модели его отдача составит 261 лошадиную силу и 400 Нм крутящего момента. 

Новый Chery X-C после дебюта на родине практически наверняка отправят на экспорт. Входит ли в список стран, где планируют продавать кроссовер Россия, пока неизвестно.  

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+