ДомойАвтоновости сегодняКак будет выглядеть BMW X8 показали на фото без камуфляжа

Как будет выглядеть BMW X8 показали на фото без камуфляжа

Автомобиль расширит SUV-линейку баварского бренда.

bmw x8 suv exclusive images 1
BMW X8. Фото: AutoExpress

Компания BMW готовится к запуску нового флагманского кроссовера, который подвинет с этой ступени модель X7. Накануне в Сети появились первые снимки автомобиля без камуфляжа. Фотографии опубликовал британский портал «AutoExpress».

Эксклюзивные фото демонстрируют внешний облик нового BMW X8 без привычной для прототипа маскировки. Как и предполагалось ранее, автомобиль примет стиль купе, но частично сохранит вертикальный профиль. В передней части кроссовера появилась массивная радиаторная решетка, окруженная 2-уровневыми светодиодными фарами. Корма обзавелась более рельефными колесными арками, чем у X7, и другим бампером, в который были интегрированы два негабаритных выхлопа. 

bmw x8 suv exclusive images 2 1
BMW X8. Фото: AutoExpress

Как будет выглядеть интерьер нового BMW X8, пока остается загадкой. По слухам, салон кроссовера получит минимальные отличия от X7.

О моторной линейке также пока ничего неизвестно, но можно предположить, что в качестве одного из вариантов новый X8 получит 4,4-литровый твин-турбо V8, зарекомендовавший себя в BMW X5 M Competition. Его мощность в «Икс 5» составляет 616 лошадиных сил, что позволяет кроссоверу разгоняться с места до первой «сотни» всего за 3,8-секунды. 

Премьера автомобиля запланирована на вторую половину 2021 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+