ДомойАвтоновости сегодняКроссовер УАЗ-3170 показали на новых рендерах

Кроссовер УАЗ-3170 показали на новых рендерах

uaz 3170
Фото: “Покатим”

Как известно, проект первого кроссовера «УАЗ» с несущим кузовом и независимой подвеской всех колес «заглох», а компания предпочла сосредоточиться на втором поколении внедорожника «Патриот», прозванного журналистами о общественностью «Русским Прадо». 

Но независимым дизайнерам незавершенный проект «УАЗовцев» до сих пор не дает покоя и они в очередной раз решили пофантазировать, как мог бы выглядеть такой автомобиль.

Креативности авторам рендеров не занимать и они предположили, что УАЗ-3170 благодаря тесным связям через Sollers с премиальным брендом Aurus будет спроектирован на «Единой модульной платформе», лежащей в основе машин проекта «Кортеж». Видимо по этой причине кроссоверу нарисовали большую «аурусовскую» радиаторную решетку.

Что касается самого проекта, то длина УАЗ-3170 должна была оказаться в пределах 4.6 метра, клиренс – более 200 мм. Одной из особенностей модели могла стать независимая подвеска.

Напомним, работы над перспективным кроссовером «УАЗ» с несущим кузовом стартовали в конце 2014 года и периодически замораживались. В последний раз о проекте официально сообщали в 2018 году, когда на на Восточном экономическом форуме глава Sollers Вадим Швецов заявил, что работы по нему остановлены, и компания начнёт разработку другого автомобиля под другим брендом.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+