ДомойАвтоновости сегодняPorsche собирается спасать машины с ДВС

Porsche собирается спасать машины с ДВС

porsche sobiraetsya spasat mashiny s dvs
Фото: Porsche

Премиальный производитель сообщил о том, что имеет план по продлению «жизни» традиционным автомобилям, укомплектованным двигателями внутреннего сгорания.

Руководство бренда отметило, что в настоящий момент около 70 процентов всех автомобилей, которые когда-либо сходили с их конвейера, до сих пор находятся на дорогах общего пользования, при этом все они используют ДВС. Поэтому в компании возникла необходимость разработать такое решение, которое позволит сохранить окружающую среду и продлить максимальный срок эксплуатации тех автомобилей, которые в скором времени не будут вписываться в нормы.

В частности, достичь этого удастся за счёт использования синтетического топлива. Дело в том, что в основу его производства положена технология применения возобновляемых источников энергии. В настоящий момент главной причиной реализации этого прогрессивного решения является стоимость. Литр подобного синтетического бензина обходится около 10 долларов. Однако, если верить Porsche, в ближайшее время ценник сократится в 5 раз.

Представители бренда отметили, что для использования подобного топлива машины не придётся модернизировать вообще, тогда как АЗС понадобится лишь немного подкорректировать работу установок, предназначенных для хранения горючего.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+