ДомойАвтоновости сегодняКомпания MINI рассказала о новых моделях

Компания MINI рассказала о новых моделях

kompaniya mini rasskazala o novyh modelyah1
Фото: MINI

Представители компании MINI сообщили, что планируют полностью изменить существующий модельный ряд. Причиной тому является необходимость повышения уровня конкурентоспособности в агрессивных условиях современного рынка.

Компания стремится к полной электрификации модельного ряда, при этом отмечает, что не планирует полностью отказываться от ДВС в ближайшее время. Руководитель производства отметил, что в настоящий момент план развития MINI нового поколения готов на 80 процентов. Он убеждён, что добиться успеха на рынке электрокаров фирме позволят всего три модели, первая из которых выйдет в продажу уже через три года.

kompaniya mini rasskazala o novyh modelyah2

Речь идёт о компактном 3-дверном хэтчбеке, ориентированном на городское использование. Он будет работать за счёт включительно электрических моторов и получит средний запас хода. Следом на рынок поступит экологичный кроссовер, сборка которого будет налажена в Китае. Позже будет выпущен автомобиль модели Сountryman, который еще больше увеличится в размерах, при этом сохранит брендовые особенности. Моторную гамму машины также разбавят электрические двигатели.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+