ДомойАвтоновости сегодняСостоялась презентация серийного BMW iX

Состоялась презентация серийного BMW iX

sostoyalas prezentacziya serijnogo bmw
Фото: BMW

Немецкая компания представила модель iX в серийном исполнении.

Электрический кроссовер стал олицетворением последних достижений бренда. В частности, он имеет электрифицированную силовую установку, а также функцию автопилота. Производство новинки будет запущено уже во второй половине будущего года.

Из особенностей машины можно назвать выдвижные дверные ручки, боковые двери, лишившиеся рам, а также необычную зауженную светотехнику. Вместо традиционной радиаторной решётки компания установила специальную панель, в которой располагаются все сенсоры и датчики, необходимые для работы системы автопилотирования.

sostoyalas prezentacziya serijnogo bmw

За движение авто отвечают 2 электрифицированных мотора мощностью в 500 лошадиных сил, позволяющие машине разогнаться до 100 километров в час всего лишь за 5 секунд. Полностью заряженных аккумуляторов хватит на преодоление 600 километров пути, а чтобы восстановить ёмкость батареи, понадобится только 11 часов.

В салон были интегрированы инновационные решения. В частности приборная панель получила виртуальную модификацию, её экран доходит до 12,3 дюйма. Тачскрин системы мультимедиа занимает центральное место на передней панели и имеет диагональ в 14,9 дюйма.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+