ДомойАвтоновости сегодняCadillac представил свой первый электрокроссовер

Cadillac представил свой первый электрокроссовер

cadillac predstavil svoj pervyj elektrokrossover
Фото: Cadillac

Премиальный производитель наконец-то выпустил свой первый электрический паркетник Lyriq, который, если верить разработчикам, уже на 85% готов к постановке на конвейер.

В основе автомобиля была положена «тележка», созданная специально для экологического транспорта. Аккумуляторные блоки в системе были расположены таким образом, чтобы автомобиль имел низкий центр тяжести с пропорциональным распределением веса по осям. Сообщается, что новый аккумулятор сможет работать под напряжением в 400 или 800 Вольт, при этом он способен заряжаться с мощностью до 350 кВт. 100-киловаттной батареи хватит для того, чтобы преодолеть примерно 483 километров пути.

cadillac predstavil svoj pervyj elektrokrossover1

Во время презентации особое внимание было уделено дизайнерским решениям, выбранным для автомобиля. Так, Lyriq стал олицетворением новых фирменных концепций, которые подразумевают использование мягких линий и массы светящихся элементов. Подсветка была встроена даже в эмблему автомобиля.

В интерьере центральное место отдано сенсорному экрану на 33 дюйма, левая часть которого предназначена для отображения информации виртуальной приборной доски. Ещё одной изюминкой станет проекционный дисплей, для которого предусмотрены две виртуальные панели. По предварительным данным на рынке автомобиль появится не раньше будущего года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+