
Fiat усилиями Stellantis постепенно добавляет в свою модельную линейку новые имена. И пока это в основном кроссоверы, пользующиеся среди покупателей самым высоким спросом.
Вслед за субкомпактом Grande Panda европейский рынок готовится удивить его старший брат Giga Panda. Дебют машины намечен на эту осень, а пока этот проект постепенно разживается свежими подробностями.

Ожидается, что новый кроссовер Fiat будет напрямую конкурировать с бестселлером Dacia/Renault Duster. Несмотря на длину в 4,4-метра итальянский «паркетник» обещает наличие внутри до семи посадочных мест, чем не может похвастать его визави из Румынии.
Одним из серьезных преимуществ Giga Panda обещает стать модульность салона: удобным образом складывающиеся сиденья и большой багажник позволят владельцам быстро адаптировать пространство внутри для повседневных нужд.

От машины ждут технологичного салона с цифровой приборной панелью, дополненной центральным экраном современной мультимедийной системы, как в младшем Grande Panda.
Проект будет базироваться на модульной платформе Smart Car, на которой успешно строятся другие модели группы Stellantis. «Тележка» обладает большой гибкостью, предлагая потенциальным покупателям широкий ассортимент двигателей и силовых установок: от турбированных бензиновых ДВС до «мягких» гибридов и даже полноценных электрических моторов.
Выпуск новых Fiat Giga Panda наладят на заводе компании в Кенитре (Мороко), откуда машина будет поставляться на европейские рынки.
Сколько будет стоить автомобиль пока неизвестно, но «старосветские» журналисты пророчат этой модели цену около 25 тысяч евро (примерно 2,3-миллиона рублей).
