ДомойАвтоновости сегодняСамый большой кроссовер Porsche появится уже совсем скоро

Самый большой кроссовер Porsche появится уже совсем скоро

Он будет на 100-процентов электрическим

13 1682080297

Когда Porsche Cayenne впервые дебютировал в линейке штутгартского автопроизводителя (в 2002 году), он вызвал серьезный ажиотаж среди поклонников бренда. Спустя более, чем 20 лет, первый кроссовер немецкой компании по-прежнему пользуется высоким спросом, принося приличные деньги в копилку автопроизводителя. 

Очевидно, что авантюра удалась, и, похоже, Porsche, решила вновь погрузиться в неизведанные воды. На этот раз компания готовит кроссовер, который расположится на сегмент выше, чем Cayenne, став самым крупным в SUV-гамме немецкого автопроизводителя. Кроме того, он будет использовать самые современные технологии. 

Копия porsche normal 1

Речь идет о полностью электрической модели, которая будет построена на платформе SSP Sport, разработанной инженерами марки. Выпуск машины хотят наладить на предприятии в Лейпциге.

В Porsche обещают, что новый 7-местный кроссовер сможет похвастать высокой производительностью, широким списком функций автоматизированного вождения, а также абсолютно современным интерьером, который оценят покупатели как в США, так и Китае. 

porsche normal

Никаких других официальных подробностей о проекте пока нет, но существуют инсайдерские утечки. Так, к примеру, ходят слухи, что новый автомобиль не будет похож ни на один Porsche, а также получит плоскую заднюю часть кузова.

Сроки появления такого кроссовера пока не раскрываются, но европейская пресса уверена, что автомобиль дебютирует в ближайшие несколько лет. 

Источник:Top Gear

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+