ДомойАвтоновости сегодняМужчина случайно купил один из самых эксклюзивных Porsche 911 в истории

Мужчина случайно купил один из самых эксклюзивных Porsche 911 в истории

Оказалось, что машина стоит целое состояние

hombre Porsche 911 mas exclusivos historia

Многие коллекционеры охотятся за редчайшими автомобилями, но некоторым простым людям порой они попадают в руки без каких-либо стараний. Причем за относительно небольшие деньги.

Один из примеров этому – Маркус Хебген, который 13 лет назад сам того не подозревая приобрел один из самых эксклюзивных автомобилей Porsche 911 в истории. Это особенный экземпляр, выпущенный ограниченным тиражом, который хотел бы иметь в своем гараже любой поклонник штутгартского бренда.

hombre Porsche 911 mas exclusivos historia 2

По словам немца, в 2011 году он искал в интернете классический Porsche 911. Изначально его бюджет составлял 30 тысяч евро, но впоследствии он увеличил его еще на 5 тысяч. 

Мужчина быстро нашел то, что искал. Ему запали в душу фотографии в объявлении о продаже Porsche 911 Carrera 1987 года выпуска с пробегом 160 тысяч километров. После нескольких часов раздумий он решил купить автомобиль, случайным образом став обладателем одного из 250 выпущенных экземпляров этой модели. 

hombre Porsche 911 mas exclusivos historia 4

Автомобиль отличается особым цветом Diamond Blue Metallic, а также наличием 15-дюймовых колесных дисков Fuchs. Салон отделан серебристо-голубой кожей, а сиденья обиты кожей Raff с вышитой на подголовниках надписью Ferry Porsche.

hombre Porsche 911 mas exclusivos historia 5

По словам владельца Porsche, он впервые понял, что приобрел редкий автомобиль, приехав на нем на летний фестиваль во Франкфурте. Жюри было настолько впечатлено его машиной, что присудило ей главный приз мероприятия. 

hombre Porsche 911 mas exclusivos historia 3

Несмотря на то, что сегодня немец может продать свой редкий 911 Carrera за баснословные деньги, он не планирует избавляться от автомобиля и периодически ездит на нем, но только в хорошую погоду. 

Источник:Periodismodelmotor

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+