ДомойАвтоновости сегодняПервую китайскую Lada назовут X-cross 5

Первую китайскую Lada назовут X-cross 5

Новая модель "АвтоВАЗа" будет иметь китайские корни и необычное имя

bestune t77 11

Компания «АвтоВАЗ», анонсировавшая скорый запуск в производство новых моделей Lada на мощностях экс-завода Nissan в Петербурге, готовится провести официальную презентацию для дилеров первого автомобиля, который встанет на конвейер этого предприятия.

Судя по инсайдерской информации, им окажется перелицованный китайский SUV FAW Bestune T77. Продукт бейдж-инжиниринга в российском варианте получит название Lada X-cross 5.

Автомобиль, конвейерная жизнь которого в России начнется уже в июне этого года, будет представлять собой классический кроссовер класса C с безальтернативным передним приводом.

FAW Bestune T77 foto speredi

Технические подробности о том, какими двигателями будут комплектовать эту модель, пока нет. Но ранее FAW Bestune T77 предлагали на российском рынке с полуторалитровым бензиновым 4-цилиндровым двигателем, выдающим 160 лошадиных сил и 258 Нм. Связку ему составляла как 6-скоростная МКПП, так и 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. 

FAW Bestune Т77 2

Сейчас основным вопросом остается то, какой окажется судьба оригинальной модели FAW, появление у которой клона в лице Lada X-cross 5 может создать серьезную конкуренцию между двумя по сути одинаковыми автомобилями. 

T77 rear

Впрочем, многие эксперты уверены, что вариант этой модели с шильдиком Lada будет отличаться от китайской модели как по уровню оснащения, так и по итоговой цене. 

Напомним, за оригинальный FAW Bestune T77 до недавнего времени просили от 2 миллионов 19 до 2 миллионов 282 тысяч рублей.

Источник:Daily-Motor.Ru

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+