ДомойАвтоновости сегодняНачалась сборка обновленной версии обещанного в России седана IKCO Tara: первые фото

Началась сборка обновленной версии обещанного в России седана IKCO Tara: первые фото

756756929512975 1

Компания Iran Khodro, в прошлом году анонсировавшая свое очередное пришествие на российский рынок, приступила к выпуску двух новых версий седана Tara. Эту 4-дверку иранский автопроизводитель пообещал в том числе для российского рынка, но, по всей видимости, в дореформенном исполнении.

Что касается обновленных Tara, то они получили обозначения V3 и V4. По крайней мере об этом сообщает местное издание «Charkhan». По информации этого же источника, новые варианты популярной модели IKCO не выступят в качестве замены предшественников, а будут выпускаться параллельно с ними. 

Список перемен, произошедших с иранскими 4-дверками по габаритам схожими с Lada Vesta, оказался обширен, а сама модернизация тянет на фейслифтинг, а на полноценный рестайлинг. 

Так, например, вариант V3 получил полностью другую заднюю светотехнику, антенну в виде акульего плавника и люк, интегрированный в крышу. 

756756929689167

Более продвинутое исполнение c индексом V4 в дополнение к тому оснащению, которое досталось версии V3, обзавелось модернизированной центральной консолью, другими кнопками стеклоподъемников, специальной нишей для смартфона, новой конструкцией сидений, системой Hands-free (открытие багажника без использования рук), подогревом передних сидений и рядом других незначительных доработок. 

По технике изменений не произошло. Обе комплектации получат под капот прежний 1,6-литровый атмосферный мотор мощностью 115 лошадиных сил и 144 Нм крутящего момента. Трансмиссий на выбор будет две – 5-скоростная МКПП или 6-диапазонный «автомат». 

Сроки дебюта Iran Khodro Tara в России пока не раскрываются, но компания надеется осуществить задуманное до конца 2023 года. Причем для нашего рынка список оснащения модели будет серьезно изменен. 

Источник:Charkhan
Фото:Charkhan

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+