ДомойАвтоновости сегодняMini остановила производство машин с МКПП из-за проблем с логистикой

Mini остановила производство машин с МКПП из-за проблем с логистикой

Логистический кризис постепенно затрагивает все больше автомобильных автопроизводителей. Так, к примеру, компания Mini была вынуждена приостановить производство машин, оснащенных механической коробкой передач. Об этом сообщило сегодня, 2 мая, британское издание «Autocar».

Причины – сбой в глобальной цепочке поставок, геополитическая нестабильность, а также нехватка полупроводников.

Представители Mini отметили, что приняли такое решение из-за возросшего потребительского спроса, а также с целью «обеспечения стабильности производства».

Напомним, все модели Mini (за исключением Mini Electric) до недавнего времени были доступны для покупки с механической трансмиссией. 

В компании пока не сообщили о том, как долго продлится остановка производства машин с МКПП. Пока же Mini продолжит собирать автомобили, оборудованные автоматической коробкой передач.

Ранее в этом году предприятие Mini в Оксфорде было вынуждено закрыться из-за нехватки запчастей. Среди других автопроизводителей, вынужденных замедлить производство машин из-за дефицита комплектующих, связанных с логистическими проблемами, стали BMW, Audi, Mercedes-Benz, Porsche, Skoda и Volkswagen. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+