ДомойАвтоновости сегодняСалон «пятого» Kia Sportage показали на первом фото

Салон «пятого» Kia Sportage показали на первом фото

В Сети появилось первое фото интерьера нового Kia Sportage. 

salon novogo kia sportage e1604987518494
@thekoreancarblog

Мы уже рассказывали, что презентация пятого Kia Sportage запланирована на апрель 2021 года. Кроссовер должны были представить раньше – до конца 2020-го, но в итоге эта дата была перенесена из-за смены его дизайн-концепции.

В Сети уже есть несколько предположений, каким будет «пятый» Sportage внешне. В основном это шпионские снимки и основанные на них рендеры. А вот как будет выглядеть салон кроссовера до сих пор оставалась загадкой. Накануне журналисты корейского издания «TheKoreanCarBlog» опубликовали первое фото интерьера нового Kia Sportage. На единственном снимке можно увидеть рулевое колесо, выглядящее также, как в новом Sorento, а также верхнюю часть передней панели, над которой расположился отдельно стоящий экран «мультимедии». Все это наводит на мысли, что архитектура и многие детали интерьера в новом Sportage будут унифицированы со старшим Sorento, недавно сменившим поколение. 

Технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете, но ожидается, что они перейдут «Спортейджу» от соплатформенного Hyundai Tucson. Это бензиновый мотор 1.6 T-GDI (150 л.с.) и турбодизель 1.6 CRDi (115 л.с.), а также полноценная гибридная установка. 

Напомним, в России сейчас продают актуальную на сегодняшний день четвертую генерацию модели Kia Sportage с 2- и 2,2-литровыми бензиновыми двигателями на 150 и 184 лошадиные силы соответственно. Цены стартуют от 1 миллиона 464 тысяч 900 рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+