ДомойАвтоновости сегодняВнезапно: «Электромобилем года в Японии» назвали китайский BYD Dolphin

Внезапно: «Электромобилем года в Японии» назвали китайский BYD Dolphin

Поднебесная марка оформила для КНР в конкурсе целый победный дубль

1 1710224229

Китайский автопром развивается бешеными темпами. Накануне появилось еще одно доказательство того, что «поднебесные» машины уже во всю способны соревноваться со своими конкурентами и даже одерживать в этом противоборстве победы.

В Японии завершился конкурс «Электромобиль года», в котором лучшим оказался не местный электрокар, коих в стране немало, а китайский.

Победа в 2024 году досталась батарейному кроссоверу BYD Dolphin, а закрепил результат для компании и для «поднебесных» брендов в целом «паркетник» BYD Atto 3, ставший вторым.

3 1710224230

Для многих это окажется сюрпризом, но BYD действительно присутствует на японском автомобильном рынке. Он является одним из немногих китайских брендов, которые продают свои машины в «Стране восходящего солнца».

2 1710224230

BYD Dolphin награда досталась по итогам голосования, проведённого среди местных автомобильных СМИ. Жюри высоко оценили производительность китайского электрического SUV, его запас хода, а также передовые системы помощи водителю. 

1 1709813199

В Японии «Дельфин» продается сразу в двух версиях. Первый обладает батареей емкостью 44,9 кВт/ч и стоит 3 миллиона 630 тысяч иен (2,2 миллиона рублей), а второй может похвастать увеличенным запасом хода благодаря аккумулятору на 58,56 кВт/ч, но за него просят уже 4 миллиона 70 тысяч иен (2,5 млн. рублей).

Напомним, вскоре компания BYD планирует начать продажи своих машин в России. Произойдет это уже в этом году. В числе моделей марки, которые собираются привезти к нам официально, входят: Tang, Qin Plus, Song Pro, Yuan Plus (Atto 3) и Han. 

Источник:TopGear

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+