ДомойАвтоновости сегодняНовый «киберпанковый» внедорожник Leopard 8 «застукали» во время тестов

Новый «киберпанковый» внедорожник Leopard 8 «застукали» во время тестов

Он будет выглядеть практически так же хардкорно, что и концепт

BYD Formula Leopard 8 and Leopard 3 made their debut

Китайский автомобильный гигант BYD, владеющий новоиспеченной маркой Fang Cheng Bao, готовится расширить линейку своих машин новой флагманской моделью.

Внедорожник с именем Leopard 8 уже представлен – его показали на автосалоне в Чэнду под именем Super 8 еще в августе. Правда тогда речь шла о концепт-каре, тогда как теперь в Китае тестируют серийный автомобиль.

leopard 8

Показанный в конце лета вездеход обладал любопытным дизайном, выполненным в стиле киберпанк. И, похоже, он сохранится и в «товарном» варианте Leopard 8. 

152fcb750f5b49fc9c8bd2d05649e7cd

Несмотря на плотный камуфляж, тестовый вариант серийного внедорожника BYD по силуэту выглядит примерно так же хардкорно, что и шоу-кар, отличаясь от концепта лишь в отдельных деталях.

da5ac26cf77440648b1a206de8c7a013

Так, к примеру, у машины обычные наружные зеркала, а не узкие камеры, более простые по дизайну пороги, а также запасное колесо, не прикрытое специальной накладкой, хотя потенциальное крепление для своеобразного короба внутри него есть. 

86944804c5c44bbe80f4d05ab2d870f7

Leopard 8 будет основан на супергибридной внедорожной платформе DMO, которая легла в основу уже представленного на китайском рынке Leopard 5.

Главным отличием «старшей» модели станет подключаемая гибридная силовая установка, которая по характеристикам окажется гораздо более производительной, нежели используемая в «пятерке». 

Сроки премьеры Leopard 8 пока не раскрываются, но известно, что эта модель, как и внедорожник Leipard 5, носит статус глобальной и будет продаваться не только в Китае, но и за пределами «Поднебесной». 

Фото:Sohu

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+