ДомойАвтоновости сегодняКитайский BYD показал электрическую замену BMW X6

Китайский BYD показал электрическую замену BMW X6

Она выйдет в продажу уже в этом году

Китайский BYD показал электрическую замену BMW X6

Китайская автомобильная корпорация BYD работает над новой моделью, премьера которой должна состояться уже в этом году. Машина, получившая название Song L, позиционируется как аналог BMW X6, но работающий не на бензине или дизеле, а на электричестве. В качестве основного конкурента для этой модели в BYD видят Tesla Model Y.

Накануне в Сети появились первые официальные изображения Song L. На них машина предстала в современном внешнем облике, характерном для последних моделей BYD.

Китайский BYD показал электрическую замену BMW X6

Спереди кроссоверу достались узкие фары и вставки по бокам бампера в виде перевернутых «драконьих зубов», тогда как сбоку машина сможет похвастать скрытыми в дверях ручками и покатой линией крыши, спад которой в отличие от BMW X6 начинается уже за задней стойкой, что обеспечивает достаточное количество пространства над головой пассажиров «галерки». 

Китайский BYD показал электрическую замену BMW X6

Характерными особенностями кормы Song L станет широкий блок фонарей, простирающийся между задними крыльями через крышку багажника, а также имитация диффузора в заднем бампере.

ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Длина кроссовера составит 4840 мм, ширина – 1950 мм, высота – 1560 мм. Размер колесной базы будет равен 2930 мм. 

Китайский BYD показал электрическую замену BMW X6

В качестве платформы для новинки BYD выступит архитектура e-platform 3.0, позволяющая оснастить машину тяговыми батареями CTB (cell-to-body).

Характеристики автомобиля объявят ближе к его премьере, запланированной на грядущие несколько месяцев. В продажу Song L поступит до конца года. 

Источник:MyDrivers

ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

2013-2026 © Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+