Автоновости сегодня

Renault готовит новый 7-местный кроссовер: его назовут Espace или Grand Austral

На этой неделе альянс Renault-Nissan-Mitsubishi провел презентацию собственной стратегии до 2030 года, в рамках которой был упомянут некий семиместный кроссовер. Его, как ожидается, планируют выпускать как под брендом «Рено», так и под дочерними марками.

По информации зарубежного издания «Auto Moto», автомобиль построят на общей платформе для сегментов C и D. Список моделей альянса, разработанных на новой «тележке», будет включать в себя также: новые Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Renault Austral.

Существует версия, согласно которой новый 7-местный «паркетник» Renault окажется готовящимся к премьере вседорожником Austral, но только его трёхрядным исполнением. Другие источники отмечают, что автомобиль спроектируют на «тележке» следущей генерации Nissan X-Trail, которая выйдет в 2023 году.

Впрочем, сейчас альянс занимается тем, что максимально унифицирует все свои платформы, поэтому чьей именно окажется архитектура, уже не важно. Ожидается, что длина нового «вседорожника» Renault составит 4700 мм.

Рекомендуем:

Учитывая родство новинки с кроссовером Austral можно предположить, что его интерьер будет выполнен по тем же лекалам, что и у готовящегося к премьере «паркетника», а разница окажется лишь в мелочах. 

Как назовут автомобиль пока остается загадкой, но наши западные коллеги называют только два варианта: Renault Espace и Grand Austral. 

Производством новинки займется предприятие альянса в Вальяолид (Испания). Новый семейный кроссовер «Рено» будет конкурировать на европейском рынке с Peugeot 5008 и Volkswagen Tiguan Allspace.

Эта статья в последний раз редактировалась в 28.01.2022 15:02

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Рено (Renault)