Автоновости сегодня

Новый X8: каким будет самый большой, быстрый и дорогой кроссовер BMW

Разговоры о том, что в линейке баварского автопроизводителя вскоре появится самый крупный, быстрый и дорогой кроссовер, появились несколько лет назад. С тех пор проект серьезно продвинулся вперед, а недавно даже стало известно, что производство BMW X8 постараются запустить до конца 2021 года. 

По инсайдерской информации, новинка носит название Project Rockstar. В ее основе лежит платформа модели X7, но от своего родственника по «тележке» будущий флагман «БМВ», в отличие от тех же X5 и X6, будет отличаться кардинально. 

Кроссоверу достанется кузов с более низкой крышей и оригинальное оформление передней части с другой решеткой радиатора, двухэтажной хищно прищуренной светодиодной оптикой и серьезно модернизированными бамперами. Изменению должны подвергнуться и очертания задних фонарей, которые, станут тоньше и вытянутся в направлении логотипа на двери багажника, а задний бампер обзаведется диффузором необычной формы. 

Рекомендуем:

Об агрегатной линейке модели все еще ничего неизвестно. Впрочем, некоторые догадки уже имеются. По слухам, одним из силовых агрегатов нового X8 станет гибрид на базе 4,4-литровой турбированной «восьмерки», отдача которого составит около 750 лошадиных сил. 

Производством кроссовера займется завод BMW в американском Спартанбурге (штат Каролина). На нем сейчас собирают другие кроссоверы баварской марки, включая: X3, X4, X5, X6 и X7.

В продажу X8 поступит в 2022 году, а его цена явно составит шестизначную сумму в долларах.  

Эта статья в последний раз редактировалась в 11.09.2021 16:43

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости БМВ (BMW)