ДомойАвтоновости сегодняСамый маленький и дешевый: Hyundai рассекретил новый кроссовер Casper

Самый маленький и дешевый: Hyundai рассекретил новый кроссовер Casper

v6rB

Компания Hyundai рассекретила внешний облик нового кроссовера Casper, который должен стать в SUV-линейке корейского автопроизводителя не только самым компактным, но еще и самым доступным. В продажу на родине «Каспер» поступит в ближайшие несколько недель, но прием предварительных заказов на модель уже открыт. Полноценная премьера модели состоится 15 сентября. 

Как и предполагалось, кроссовер получил новомодную двухъярусную головную оптику с изящными светодиодными ДХО, служащими также для указателей поворотов, а также круглыми фарами, расположенными ниже. Кроме того, «Касперу» достанется большая радиаторная решетка с резным рисунком и рейлинги на крыше. 

Zlkg

В задней части микро-кроссовера установят светодиодные матрицы для стоп-сигналов, а габариты заднего хода и поворотники разместят ниже на заднем бампере. 

9GA0

Длина автомобиля составит 3595 мм, ширина – 1595 мм, а высота – 1575 мм, что сделает его самым компактным SUV Hyundai. 

Для кроссовера заявлены 1,2- и 1,1-литровые бензиновые двигатели. Мощность первого должна составить 83 лошадиные силы, а второго – 120 л.с. Под вопросом также находится 1,2-литровый 68-сильным «атмосферник». 

Цены на Hyundai Casper объявят ближе к началу продаж, но корейские СМИ утверждают, что начальная стоимость модели не превысит 11 миллионов местных вон (около 700 тысяч рублей). В Индии прайс на «Каспер» должен оказаться еще ниже – порядка 550 тысяч рупий или 550 тысяч рублей по текущему курсу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+